График работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
График работы:
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Отделка от застройщика: как оценить качество

29 03 2021

Приобретая новое жилье, хочется въехать в него как можно скорее. Готовая отделка от застройщика позволяют покупателям заселиться в квартиру сразу после покупки. Выбирая недвижимость в Одессе, соискателям стоит обратить внимание на новостройки в Киевском районе. В каталоге недвижимости агентства «Александр-N» вы найдете множество вариантов жилья с готовым ремонтом и мебелью, прекрасным видом из окон, просторной парковкой и развитой инфраструктурой.

Но как покупатель сможет оценить качество отделки от застройщика? Разбираемся вместе.

Преимущества покупки жилья с готовой отделкой

Популярность готовых для жизни квартир в новостройках стремительно растет, поскольку украинский рынок недвижимости стремится соответствовать европейским стандартам. Очень удобно приобретать недвижимость в формате «покупай и въезжай». Зачастую риэлторы предлагают покупателям варианты жилья не только с ремонтом, но и с мебелью.

Недвижимость с отделкой выгодно брать семьям, которые приобретают квартиру в ипотеку. В таком случае жильцам не придется дополнительно тратиться на ремонт, а в некоторых случаях, и на покупку мебели.

Если вы приобретаете квартиру в новостройке, в которой окончены все ремонтные работы, то вам не придется слушать шум инструментов от соседей в процессе отделочных работ. Также, жилье с готовым ремонтом стоит выбрать тем соискателям, которые не планируют выполнять в будущем перепланировку. Сегодня на рынке недвижимости представлена масса вариантов планировок помещений, поэтому покупатели могут изначально выбрать подходящий вариант и не задумываться о перепланировке после покупки.

Чистовая отделка ‒ что она включает

В квартире с чистовой отделкой выполнены все виды ремонтных мероприятий. Единственное, что остается сделать покупателю, – расставить мебель.

Вот один из примеров помещений с отделкой:

  • на всех стенах поклеены обои, на полу уложен ламинат или другое покрытие;
  • стены ванной комнаты и санузла облицованы декоративной плиткой;
  • в помещениях натянуты потолки или их поверхность может быть выровнена и окрашена;
  • в санузле и ванной комнате установлена вся сантехника (унитаз, раковина, ванна, краны и смесители);
  • в межкомнатных проемах установлены двери;
  • установлены счетчики газа, воды и электроэнергии;
  •  вмонтированы выключатели и розетки, а разводка электричества устроена в зависимости от функциональных зон.

Зачастую застройщик выбирает для отделочных материалов нейтральные или светлые тона. Под них покупатель без труда подберет предметы интерьера и сможет самостоятельно сделать яркие акценты там, где сочтет это нужным.

Однако учитывайте, что покупка квартиры с ремонтом уместна лишь в том случае, если ремонтные работы компания застройщика выполнила качественно. Поскольку переделывать выполненные отделочные работы – недешевое и долгое занятие.

Качество используемых строителями материалов и выполненных работ

Прежде чем покупать жилье, поинтересуйтесь у строительной компании, какие материалы она использует для отделки. Также дольщик может посетить стройку лично и убедиться в надежности используемой для ремонта продукции.

На финишном этапе отделочных работ покупатель может предоставить застройщику информацию о том, какие материалы считает предпочтительными для поверхностной отделки.

Специалисты в сфере недвижимости считают хорошим показателем регулярное дополнительное профобучение сотрудников строительной организации. Это позволяет строителям выполнять работы, используя усовершенствованные технологии.

Советы покупателям:

  • Принимая готовое жилье, обращайте внимание на качество поклейки обоев, ровность стен. На обоях не должно быть видно стыков на расстоянии с 3 метров, иначе вы можете потребовать переделать работу.
  • Можете смело брать в руки уровень и проверять ровность стен, потолка и пола. Если вы предоставите застройщику замечания, он обязан будет их исправить.
  • Проверяйте сантехнику, двери и окна на наличие механических повреждений или сколов. Хорошо рассмотрите поверхность пола на наличие царапин.
  • Проверьте работоспособность выключателей и розеток, дверных замков и звонка на входе в квартиру.

Поскольку не все тонкости ремонта можно изучить при осмотре недвижимости, и многие недочеты всплывают уже в процессе эксплуатации, покупателям желательно тщательно изучить информацию о застройщике перед покупкой жилья. Почитайте информацию и отзывы о компании в интернете или пообщайтесь с клиентами, которые приобретали недвижимость в этой организации.

Гарантии на отделку

Чтобы не исправлять самостоятельно недочеты отделочных работ после заселения в квартиру, дольщику надо узнать, дает ли застройщик гарантию на выполненную отделку. Гарантия поможет избежать покупателю лишних трат и станет залогом того, что в процессе отделки строителями использовались качественные материалы. Ведь строительной компании проще изначально добросовестно выполнить ремонт, чем после сдачи жилья в эксплуатацию исправлять недочеты, затрачивая дополнительные средства и время.

Если вы решили обзавестись жильем в Одессе, посмотрите варианты новостроек в Приморском районе в каталоге агентства «Александр-N». Прекрасные виды на море, наличие зеленых зон и развитой инфраструктуры этих жилищных комплексов не оставят равнодушным ни одного покупателя! Неважно, выберете вы квартиру-студию или просторные апартаменты, приобретая недвижимость в этом районе, вы получаете жилье, соответствующее всем стандартам безопасности и высокого европейского качества.

Грамотные и внимательные сотрудники агентства подберут для вас оптимальный вариант, исходя из пожеланий и бюджета. В таком важном вопросе как покупка недвижимости, доверяйте только лучшим! Компания «Александр-N» вас не разочарует!