График работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
График работы:
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Семь правил дома со здоровой энергетикой

11 07 2017

Источник: http://www.marialedda.com/sem-pravil-doma-so-zdorovoj-energetikoj/

 

Хозяйство, дом, уборка и наведение чистоты занимают важное место в нашей жизни, поскольку это то, с чем мы сталкиваемся ежедневно.
 
У каждого жилища есть своя энергетика, свое настроение, свои запахи. Все эти элементы собираются из многих мелких составляющих и, безусловно, важную роль в построении хорошей атмосферы в доме играют сами домочадцы и их взаимные отношения.
Наука Фен-Шуй учит создавать в доме положительную энергетику путем гармоничного (согласно природе) расположения объектов в доме. 
 
 
СЕМЬ ПРАВИЛ ДОМА СО ЗДОРОВОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ
 
 
ПРАВИЛО ПЕРВОЕ
 
Не ругаться в доме!
 
Первое и главное условие чистой и прозрачной энергетики в доме – это любовь, взаимопонимание и согласие между его обитателями. Как хозяйкам дома, нам важно всегда следить за тем, чтобы никто не ругался и не повышал голос. И самим не ругаться. С одной стороны, это нормально, что люди спорят, высказывают свое мнение. Но наша задача – чтобы наши домочадцы не обижали словом друг друга, не сотрясали бранью стены и не загрязняли ауру помещения.
 
ПРАВИЛО ВТОРОЕ
 
Держать дом в чистоте!
 
Пыль и грязь несут в себе отрицательную энергию. Согласитесь, сложно представить себе уют и тепло в грязном доме. Есть такое выражение – «если ты плохо себя чувствуешь или не ладятся дела, то нужно либо помыться самой, либо в доме прибрать». И это работает на 100%. Поэтому любим мы уборку или нет, но ей нужно посвящать свое время, или, как вариант — делегировать помощникам за отдельную плату.
 
Есть ДВА СЕКРЕТА, касающихся вопроса чистоты дома:
 
Первый секрет – это выработать привычку «проходиться по верхам». Это значит, что каждую вещь, которая лежит не на своем месте нужно положить на свое место. Потому что мелкие разбросанные вещи (журналы, тапочки, провода, детские игрушки и проч.) создают ощущение грязного дома и хаоса. А прибранные «верхи» способствуют впечатлению чистоты и порядка, даже если не помыт пол и не протерта пыль.
 
Второй секрет —  это всегда держать в супер чистоте тот участок квартиры, который виден первым при входе в нее. Предположим, если наша входная дверь ведет сразу в гостиную, то ухожена и расчищена от завалов всегда должна быть именно эта комната. На тот случай, если нас посетят незапланированные гости, забежит соседка или зайдет курьер, то чистая комната, в которой они будут дожидаться нас и где произойдет встреча, оставит о себе, о квартире в целом и о нас, как о хозяйках, хорошее впечатление.
 
Если же первая комната, которую видит гость, – это прихожая, то, значит, в ней должно быть хорошее освещение, зеркало должно быть всегда протерто, на полочке – всегда порядок, а лучше – букет цветов, вся обувь убрана или вычищена и поставлена аккуратно на свое место, пол помыт, на дверях, которые ведут в ванную и в другие комнаты, нет отпечатков пальцев и других пятен.
 
Часто быстрые визиты гостей не выходят за рамки первой комнаты. И поэтому держите этот секрет при себе, чтобы встречать людей в чистом доме. Да и самой приятно заходить в уютное, чистое помещение.
 
Конечно, идеально, когда мы весь дом держим в чистоте. Но быть перфекционисткой, пожалуй, не стоит. Кроме дома есть дела и поважнее.
 
Особое внимание! на углы, двери, плинтуса, верх шкафов и другие труднодоступные места – до них часто не доходят руки. Но скапливающаяся в этих местах грязь несет и держит в доме отрицательную энергию.
 
Третий секрет – все, что можно убрать под «крышу» — убираем: книжную полку лучше иметь со стеклянными дверками; для дисков, посуды, сумок, рюкзаков, обуви и прочей утвари нужно выделить место и убрать в шкафы, сундуки, кладовые и другие закрывающиеся места. Чтобы все это не накапливало пыль и не увеличивало время уборки.
 
 
ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ
 
Не допускать завалов!
 
В каждом доме есть места с нехорошей энергетикой, по-другому и не объяснишь, — места, которые так и цепляют к себе залежи всяких вещей. Достаточно оставить на столе грязную чашку, как к ней тут же присоединиться и другая. Вот уже и завал. На профессиональном языке домохозяек такие места прозвали «горячими точками» или «черными точками». Эти места в своем доме нужно очень хорошо знать и следить, чтобы завалы в них не накапливались. Горячие точки, как магнит, притягивают к себе все, что могут притянуть. Не успеешь расчистить завал, а через пару дней в этом же месте опять «черная точка».
 
 
ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ
 
Не держать старые вещи!
 
Вещи, которые подолгу не используются, также забирают нашу энергию себе, не дают свежим силам вливаться в нашу жизнь. Поэтому чаще разбираем кладовые, антресоли, шкафы, ящики, полочки, чтобы в этих местах не накапливалась застарелая энергия. Копить хлам про запас – вредно для здоровья!
 
 
ПРАВИЛО ПЯТОЕ
 
Освободить центр комнаты!
 
Очень важно центр комнат оставлять пустым, свободным и чистым. Это по Фен-Шуй. Именно центр комнаты олицетворяет здоровье и является местом, способствующим здоровью людей, которые бывают в этом помещении.
 
 
ПРАВИЛО ШЕСТОЕ
 
Убирать квартиру после гостей!
 
Никогда не оставляем после визита гостей (даже родных и друзей) немытую посуду. Идеально, если удастся прибрать всю квартиру и протереть пол влажной тряпкой. Так, мы смываем с дома всю негативную информацию. Как кошка облизывает своего котенка после того, как кто-то до него дотронулся или взял на руки, так и нам нужно «слизать» всю «грязь» (мысли, слова, настроения,болезни) с нашего жилища, которые могли оставить после себя гости. А после легкой уборки неплохо принять душ – это поможет и с нашего тела смыть все дурное, грязное и негативное.
 
 
ПРАВИЛО СЕДЬМОЕ
 
Выносить мусор из дома!
 
Лучше не оставлять мусор в доме на ночь. Даже неполный контейнер лучше вынести вечером. Бытовые отходы также накапливают в себе плохую энергетику.
 

Вот такие несложные правила и секреты помогут поддерживать физическую и энергетическую чистоту наших жилищ. А чтение молитв, добрые мысли и чувства, веселый смех, хорошее настроение, любовь прогонят все зло из них. И в наших домах навсегда поселятся уют и теплая, дружелюбная атмосфера. Тот дом, где люди с любовью и теплом относятся к друг другу, куда всегда возвращаются с радостью, сам наполняется энергетикой добра и начинает отдавать его хозяевам.