График работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
График работы:
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

5 типичных недостатков прихожей, которые легко исправить с помощью деталей

09 03 2017

Источник: http://uyutnyj-dom.info/decor/5-tipichnyh-nedostatkov-prihozhej-kotorye-legko-ispravit-s-pomoshhyu-detalej.html

Вам надоели постоянные поиски нужных вещей в мрачной и неудобной прихожей? Тогда эти советы именно то, что вам сейчас необходимо. Сегодня моя цель — помочь вам сделать из тесного загроможденного прохода просторное и удобное пространство.

 
Попробуйте в первую очередь исправить мелкие недочеты: купите более мощные лампочки, расставьте по местам обувь и наведите порядок в сезонной одежде. Преобразить комнату и сделать ее более уютной смогут детали, вроде зеркал на стенах и коврика около входной двери. Далее поговорим о том, как исправить более серьезные недостатки прихожей.
 
1. Темное помещение
 
Если при входе в квартиру появляется ощущение, будто вы находитесь в пещере, значит явно пора что-то менять. Эти рекомендации помогут в решении данной проблемы:
 
Поменяйте цвет стен
Светлая окраска стен визуально сделает помещение просторнее. Можете выбрать любой цвет, который придется по вкусу: бежевый, светло-серый, персиковый и т.д.
 
 
Добавьте освещения
Разместите дополнительные источники света рядом со шкафом и над зеркалом и сборы на работу станут куда проще. А в сочетании с предыдущим вариантом это спасительный вариант для небольшой прихожей.
 
2. Cлишком мало места
 
Чаще всего прихожая – это не особо большая и удобная комната, которая представлена либо в виде крошечного помещения между дверью и входной комнатой, либо в виде длинного, но узкого коридора. Попробуйте повесить на стенах больше зеркал. Таким образом, получится визуально расширить комнату. Если не боитесь кардинальных перемен, то можете оформить зеркалом целую стену. Увидите, эффект будет потрясающим. Как вариант, отдавайте предпочтение мебели с зеркальными поверхностями, которые будут отражать свет и тем самым сделают комнату светлее и уютнее.
 
 
 
 
3. Ощущение беспорядка
 
К сожалению, типичная прихожая часто захламлена различной сезонной одеждой, пакетами, рюкзаками и прочими вещами, которые никак не хватает времени разобрать. Забитые вешалки создают эффект беспорядка и тесноты. Согласитесь, что подобная картина смотрится довольно неопрятно и уж точно никак не прибавляет уюта. Решением станет приобретение шкафа, глубина и объем которого будет зависеть от размеров прихожей.
 
 
4. Обувь разбросана под ногами
 
Выстроенная вдоль стен обувь обычно имеет далеко не лучший вид. Она собирает пыль и грязь, а зимой под ней образуются подтеки от снега. Обувь, которую вы в данный момент не носите можно спрятать подальше, например, в обувные коробки и хранить в шкафу. А если позволяет пространство, разместите в прихожей специальную обувницу.
 
 
5. Нет места для хранения ключей и прочих мелких предметов
 
Приходя домой, мы практически всегда находимся в замешательстве, куда же положить только что взятые в почтовом ящике квитанции, ключи или перчатки. Эти вещи легко могут потеряться, если постоянно перекладывать их с места на место. Поэтому наилучшим вариантом даже для самой маленькой прихожей станет создание на стене семейного командного центра. Можно пойти и более простым путем — просто купить навесные полочки, на которые поставить корзинки для хранения мелочей. В результате все необходимое будет прямо под рукой, и вы сможете неплохо сэкономить время.
 
 

Теперь вы знаете, как с помощью деталей преобразить неудобную прихожую. Воспользуйтесь этими советами, и потрясающий результат не заставит себя ждать!