График работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
График работы:
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Что можно сделать из ОСБ-плиты своими руками

05 03 2017

Источник: http://myinterior.info/materialy/15043/chto-mozhno-sdelat-iz-osb-plity-svoimi-rukami/

 

Как правило, мы привыкли воспринимать ОСБ-плиту, скорее, как строительный материал, чем как отделочный. Но современные дизайнеры любят ставить все с ног на голову, поэтому сегодня мы расскажем о том, как применяют ОСБ-плиты в отделке интерьера, и что можно сделать из этого материала своими руками.
 
Отделка стен ОСБ-плитой
 
В интерьере такое решение выглядит очень авангардно: как и бетонные стены, отделка из ОСБ-плит создает ощущение незавершенности стиля лофт в сочетании с приятным присутствием натурального дерева.
 
В домашнем кабинете стена, отделанная ОСБ-плитой, может служить доской для напоминаний: постеры, плакаты, записки и фотографии легко прикрепить к стене с помощью обычных канцелярских кнопок. И сделать такую стену своими руками совсем несложно.
 
ОСБ-плита в домашнем офисе
 
Продолжая тему доски для записей и напоминаний, можно сделать из ОСБ-плиты самодельный бесконечный календарь: просто плита, купленная в строительном магазине, маркер, чтобы отметить названия дней и листки для записей — и мы имеем планинг на каждый день.
 
Прекрасная идея как для домашнего офиса, так и для рабочего места школьника: столешница и полки для книг, сделанные из распиленной ОСБ-плиты. Крепления для полок, ножки для стола, как и саму ОСБ-плиту можно приобрести в любом магазине стройматериалов.
 
 
Мебель для дома из ОСБ-плит
 
Стол, диван и целый гарнитур в гостиную из ОСБ-плит? — Почему бы и нет! Такой бюджетный вариант мебели своими руками одновременно экономичен, экологичен и соответствует современному стилю интерьера квартиры.
 
 
А вот совершенно гениальное в своей простоте изобретение: ящики, сделанные из ОСБ-плит в качестве полок для хранения всего на свете. Вы можете совмещать полки разного размера, составить из них композицию и использовать каждую полку по своему желанию. А сделать такие ящики из ОСБ-плит своими руками сможет даже школьник.
 
 
При желании вы можете построить из ОСБ-плит все, что угодно, начиная от пары полок на стене, заканчивая барной стойкой сложной формы или буфетом в гостиную.